В симферопольской специализированной школе инвалидов приходится носить на руках

Новости

В специализированном центре «Надежда», где учится 71 инвалид, не работает лифт. Об этом директор центра Татьяна Панасышена сообщила мэру Симферополя во время его приезда в  учебно-реабилитационный центр «Надежда», передает корреспондент «Центра».

В УРЦ «Надежда»  сегодня учатся, в том числе и по индивидуальной программе, 210 ребят, из которых 71 инвалид. В новом учебном году здесь сформировано 13 классов и 1 группа социально-бытовой реабилитации.

«Несмотря на высококвалифицированный кадровый состав нашего центра, в котором 62 человека, хорошую учебно-материальную базу, есть у нас давняя проблема. Трудно поднимать на второй этаж деток-колясочников», — поделилась наболевшим директор центра Татьяна Панасышена.

Виктор Агеев пообещал, что подъемник, который учащиеся центра ждут не первый год, будет сделан. Однако мэр не уточнил, когда это произойдет. «Деньги на это мы обязательно найдем! Подъемник для ребят в колясках здесь будет!»– заверил педагогов и родителей мэр Симферополя.

Напомним,  учебно-реабилитационный центр «Надежда» считается одной из лучших школ Симферополя. По итогам рейтинга качества образовательных услуг в общеобразовательных заведениях крымской столицы за 2010/2011 учебный год УРЦ «Надежда» занял II место в номинации «Условия для получения полного общего среднего и внешкольного образования», I место в номинациях «Организация научно-методической работы», «Организация материально технического обеспечения» и II место в номинации «Работа со способными и одаренными учащимися».

 «Центр»