В Москве пройдут Дни Крыма

12 сентября в Москве откроются «Дни Крыма», которые проводит министерство курортов и туризма Крыма  в рамках реализации проекта «Крымский бархатный сезон — сезон здоровья», с целью расширения рамок сезона.  Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По его словам, 12 сентября крымская делегация выезжает в Москву, 27 сентября – «Дни Крыма» будут проведены  в Новосибирске. «Дни Крыма» также пройдут в Риге, Минске, Краснодаре, Тюмени, Киеве, Курске и завершатся 13 октября в Санкт-Петербурге. Реализация проекта началась с 15 августа 2011 года и продлится до 1 декабря.  «Дни Крыма» уже прошли в 6 регионах Украины: Днепропетровске, Львове, Донецке, Луганске, Харькове, Виннице. « В рамках «Дней Крыма» в городах проводятся тренинги для турагентов, врачей, профсоюзных лидеров. « Как выяснилось, большинство из них понятия не имеют о преимуществах лечения в Крыму в период межсезонья», —  сказал Александр Лиев.

По информации первого замминистра министерства курортов и туризма, из 244 санаториев, расположенных в Крыму, к участию в проекте отобраны 24 учреждения, которые оказывают медицинские услуги. Главным критерием при отборе, по словам Александра Лиева, было состояние номерного фонда и качество медицинской базы.

«К сожалению, не все санатории мы имели возможность включить в этот проект. За некоторые стыдно. Они портят имидж республики. Надо признавать такой факт: с этого начинается искоренение проблемы. Но в конечном итоге мы ориентируемся на 50 санаториев, которые готовы предоставить услуги в осенний период, в октябре-ноябре», — отметил Александр Лиев.

«Центр»