Горсовет Ялты будет финансировать общественную Коллегию

Новости

Ялтинский городской совет и Коллегия общественных объединений граждан подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает корреспондент «Центра».

В рамках соглашения, текстом которого располагает «Центр», горсовет ежегодно в расходной части местного бюджета предусматривает средства на финансирование мероприятий общественных организаций. Кроме того, предоставляет помещение, мебель и связь в здании исполкома для проведения мероприятий Коллегии и поощряет активных представителей Коллегии общественных объединений за активную инициативную работу.

Общественная коллегия была создана 11 августа. По мнению Ялтинского городского головы Алексея Боярчука, в состав Коллегии вошли те общественные организации, которые действительно заинтересованы в «нормальной работе города» и конструктивном сотрудничестве с органами местного самоуправления.

Перед подписанием соглашения мэр напомнил о плачевной ситуации, сложившейся вокруг Общественного совета, который в Ялте до сих пор не создан. Он также отметил, что на мероприятия Коллегии приглашаются разные общественные организации, но не со всеми удается наладить конструктивный диалог. «Некоторые нормально приходят и работают, интересуются, получают информацию, влияют на события в городе, на ситуацию в городе. А некоторые пытаются каким-то образом перехватить пальму первенства, при этом ничего не делая и не принимая участия в работе и жизнедеятельности города», — сказал Алексей Боярчук.

«Центр»