Вопрос об аккредитации журналистов перенесли на следующую сессию горсовета Севастополя

Новости

Вопрос «О порядке аккредитации средств массовой информации при Севастопольском городском Совете» был снят с повестки дня сессии горсовета Севастополя. Об этом сообщает корреспондент «Центра».

Напомним, депутаты СГС подготовили к рассмотрению на ближайшей сессии решение, суть которого, по мнению журналистов, сводится к тому, что любой аккредитовавшийся журналист может быть лишен аккредитации на основании апелляции одного или нескольких депутатов, посчитавших, что их деятельность освещается необъективно, а удостоверение об аккредитации дает право на вход в здание горсовета. К позиции журналистов Севастополя присоединился и Медиа-профсоюз Украины, который на своем заседании принял решение выдвинуть  в номинацию «Враг Прессы 2011» председателя горсовета и автора законопроекта.

 Однако, как  выяснилось, на заседании фракции Партии Регионов проект был снят  как недоработанный. По словам автора проекта Владимира Чекмезова, возможно, проект опять появится в повестке дня на следующей сессии в октябре. Автор пообещал, что замечания, поданные журналистами, будут приняты во внимание.

«Центр»