Экс-начальнику участковых Ялты предъявлено обвинение в получении взятки

Жизнь

Прокуратура Ялты возбудила уголовное дело в отношении экс-начальника участковых инспекторов Ялтинской милиции Николая Гарькавого. Как сообщили «Центру» в пресс-службе прокуратуры Крыма, уголовное дело возбуждено  по части 1 статьи  368  УК Украины — получение взятки. В настоящее время Ялтинским судом экс-начальнику участковых избрана мера пресечения в виде  подписки о невыезде.

По информации «Центра», экс-начальнику участковых инспекторов Ялты предъявлено обвинение за получение взятки от гражданина Нигерии. Следствием установлено, что деньги Николай Гарькавый получил в обмен на «крышевание» торговой точки на Набережной Ялты, принадлежащей иностранцу.

 Эту историю мастера плетения африканских косичек, попавшего в переплет с правоохранителями южнобережного города  «Центр» рассказал  20 августа в материале «Пособие по незаконной торговле под крышей погон». В публикации не назывались  имена должностных лиц и  название города, в котором разворачивались события, но с аудио-записями разговоров начальников городского управления милиции и   участковых города с предпринимателем и доставленными в ОВД «до выяснения» гражданами.

 В течение недели после  публикации   «Центра» начальник участковых г.Ялты Николай Гарькавый подал рапорт об уходе на пенсию, а в начале сентября прокуратурой Ялты было возбуждено уголовное дело в отношении уже экс-милиционера.

«Центр»