На спартакиаду в Алуште собрались 500 чиновников со всей Украины

Новости

Сегодня в Алуште пройдет финальное соревнование ХІІІ Всеукраинской спартакиады среди государственных служащих Крыма, областей, Киевской и Севастопольской госадминистраций. Более 500 чиновников со всей Украины в течение пяти дней будут соревноваться в пяти видах спорта.  Об этом на брифинге сообщил председатель Национального агентства Украины по вопросам госслужбы Вячеслав Толкованов.

По его словам, в состав крымской команды вошло 20 человек. Вместе с остальными чиновниками они будут соревноваться в футболе, волейболе, настольном теннисе, шашках и шахматах. «Предварительно было проведено два отборочных тура, районные и областные. Затем формировались команды из числа победителей первых туров», — сообщил В.Толкованов. Как отметил  руководитель территориального управление Нацагентства Владимир Артеменко, по итогам прошлого года крымская команда заняла второе место. В ее составе играли и заместители министров, и начальники управлений, члены рескомов.

Он также отметил, что в этом году будет строгий контроль за составом участников. «Чтобы в рядах чиновников не оказалось посторонних людей, не госслужащих, а каких-нибудь профессиональных спортсменов. За выявленное нарушение главам областей, ставившим подписи под каждым членом команды, грозит административное наказание», — подытожил В.Артеменко.

«Центр»