В Симферополе горел склад медикаментов

Жизнь

21 сентября в Симферополе, около двух часов ночи, загорелись склады медикаментов фирмы «Оптима фарма Лтд» по улице Данилова,43, общей площадью около 3000 квадратных метров.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины в Крыму.

К месту ЧП было направлено два отделения пожарно-спасательной службы Центрального района.  «Буквально через 20 минут площадь пожара составила уже около 300 квадратных метров. Картонная и пластиковая упаковка, а также сами медикаменты, кроме сильного огня, выделяли огромное количество едкого, черного и токсичного дыма. Сложность пожара заключалась в сильном выделении токсичных веществ и отсутствии давления в магистральном водопроводе,  из-за чего пожарные автомобили и водовозки осуществляли подвоз воды с расстояния 2-3 километров», — сообщили пожарные.

Пожар был локализован в 5.40 утра.

Как сообщили спасатели, огнем были уничтожены медицинские препараты, хранившиеся в горючей упаковке на стеллажах. Площадь пожара составила около 500 квадратных метров. Пожарным удалось не допустить распространение огня на второй этаж и соседние строения.

Причина пожара и ущерб устанавливаются. Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время проводятся работы по разборке конструкций и ликвидации пожара. На месте работает следственно-оперативная бригада.