Вице-премьер Крыма Абдуллаев перенес операцию на сердце

Новости

Заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев перенес сложную операцию на сердце, поэтому выбыл из строя на неопределенное время. Об этом сообщает «Первая Крымская».

По информации издания, в минувшую пятницу Азизу Абдуллаеву внезапно стало плохо с сердцем, и самолетом санавиации его отправили в Киев. В Национальном институте сердечнососудистой хирургии им. Н. Амосова ему сделали сложную операцию аортокоронарного шунтирования. Хирургическое вмешательство прошло успешно, но к работе вице-премьер вернется не скоро.

Поэтому на сентябрьской сессии Верховной Рады Крыма отчитывался о подготовке полуострова к зиме замминистра регионального развития и ЖКХ Анатолий Павлов.

Как пишет издание, новое правительство Крыма Абдуллаев точно встретит на больничной койке. «Впрочем, отставка ему и не грозила, поскольку уже второй десяток лет он переходит из одного состава Совмина в другой и по квоте меджлиса, и по своим профессиональным качествам. Разве что теперь по состоянию здоровья его могут заменить кем-то помоложе», — пишет газета.