Медведев предложил Путина на пост президента России

Новости

Президент России Дмитрий Медведев выступил с предложением, чтобы премьер-министр Владимир Путин баллотировался на пост главы государства. Сам Медведев отметил, что пойдет работать в правительство.

Об этом Д.Медведев заявил, выступая на съезде «Единой России» в «Лужниках».

«С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», – подчеркнул Медведев.

Его слова вызвали овацию в зале, где собралось более десяти тысяч человек. «Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин», – заметил президент. Он сообщил, что данный вариант развития обсуждался еще в тот период, когда «сформировался наш товарищеский союз».

«Мы долго до этого момента не объявляли публично свою позицию по сценарию выборов. Я надеюсь, вы нас поймете как наши граждане – это вопрос политической целесообразности, вопрос следования законам политического жанра именно в нашей стране, – отметил Медведев. – Но мы всегда говорили только правду». При этом президент подчеркнул, что выбор всегда остается за всем народом.

Отметим, что за несколько минут до этого Путин также подтвердил, что они с Медведевым давно обговорили планы на будущее. «Я знаю, что не только члены «Единой России», но и наши сторонники ждут от президента России, от председателя правительства предложения о структуре, о конфигурации власти, властных полномочий после выборов, ждут от нас соответствующих предложений. Хочу прямо сказать, что договоренность о том, что делать, чем заниматься в будущем, между нами давно достигнута, уже несколько лет назад», – указал Путин.

После этого он сообщил, что действующий руководитель государства должен возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму. Дмитрий Медведев принял это предложение, передает РИА Новости. «Только что Владимир Владимирович Путин как председатель партии официально обратился ко мне и съезду с предложением возглавить список «Единой России». Это, безусловно, ответственное и очень серьезное предложение. Я принимаю его», – заявил Медведев.

Источник: Дни.ру