Керченский «мост-убийца» станет предметом судебных слушаний

Жизнь

Городской суд Керчи рассмотрит материалы об административном нарушении, составленные в отношении должностного лица КП «Жилавтосервис-Керчь» по фактам многочисленных ДТП на Горьковском мосту.

Об этом говорится в ответе и.о. председателя Керченского горсуда Александра Цветкова на информационный запрос журналистов ТРК «Бриз». Материалы об административном правонарушении должностного лица КП «Жилавтосервис-Керчь» по ч. 4 ст. 140 Кодекса Украины об административных правонарушениях поступили в Керченский городской суд 6 сентября.

ДТП 10 марта. Автомобиль «Субару» снес десяток ограждений и вылетел на железнодорожные пути. Сначала авто упало на груженый углем вагон, затем – на рельсы.

Постановлением суда от 16 сентября материалы дела направлены в отдел Госавтоинспекции и автомобильно-технической инспекции при УГАИ г. Керчи для доработки. После этого материалы будут рассмотрены в суде.

Напомним, 10 марта, около 00:30, иномарка «Subaru Forester», сбила 7 секций дорожного ограждения, вылетела за пределы моста, рухнула на стоявшие под мостом железнодорожные вагоны, а затем с вагона упала на землю. Общая высота падения составила около 15 метров, а части дорожного ограждения разлетелись более чем на 20 метров. Водитель и пассажир были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и многочисленными повреждениями.

20 августа, около 2 часов ночи, водитель автомобиля «Toyota RAV4», двигаясь по мосту улицы Горького в направлении автовокзала, не справился с управлением и вылетел на правую обочину моста. От удара машина пробила ограждение и рухнула вниз с высоты около 15 метров. 20-летний водитель получил тяжелые травмы.

3 сентября на Горьковском мосту водитель автомобиля «ВАЗ 21104» не справился с управлением, машина снесла четыре секции ограждения и упала с пятнадцатиметровой высоты. В машине находились два человека, один мужчина погиб на месте аварии, второй умер через несколько часов в больнице.

15 сентября на Горьковском мосту столкнулись 5 машин: красный «Volkswagen passat», грузовик «ЗИЛ» и синий «Volkswagen Passat», а также «Opel» и маршрутное такси № 19. По счастливой случайности, никто не пострадал.

Источник: Kerch.FM