В «Симпсонах» появился персонаж, похожий на Януковича

Новости

Режиссеры популярного американского мультсериала в первой серии 23 сезона «Симпсонов» посмеялись над образом, в котором можно угадать президента Виктора Януковича.

Персонажа зовут Виктор, живет в Киеве, недалеко от Майдана Независимости, и является, судя по всему, влиятельным политиком и криминальным авторитетом. Похожим на украинского президента его также делают массивная фигура и черты лица.

В ходе серии встречается также несколько отсылок на Украину. Так, один из главных героев, Уэйн, идя по городу, проходит мимо вывесок «Welcome to Springfield’s Little Ukraine», «Insane in the Ukraine», «Cossacks Fifth Avenue», при этом приговаривая: «Я бы мог насладиться названиями магазинов, если бы у меня было время».

При желании можно заметить несколько других подробностей, указывающих на Виктора Януковича, пишет Главком. В частности, в одном из эпизодов в кадре очень не вовремя появляется жена Виктора, к которой он обращается со словами: «Я же приказал тебе сидеть дома».

Издание усматривает в этом моменте отсылку на тот факт, что в 2010 году, во время визита в США Виктор Янукович находился не с супругой, а с Анной Герман.

Режиссер «Симпсонов» Мэтт Гроунинг не впервые высмеивает известных политиков – ранее в эпизодах мультфильма можно было видеть много государственных деятелей, таких как Рональд Рейган, Михаил Горбачев или Барак Обама.

Источник: Фокус