Чемпионат мира среди телохранителей выиграли бодигарды Лукашенко

Новости

Накануне завершился Чемпионат Мира по многоборью среди телохранителей, проходивший в Ялте с 24 по 27 сентября. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму. Призовую тройку разделили между собой телохранители из СНГ: первое место завоевала команда охраны президента Беларуси, второе — телохранители службы безопасности из управления государственной охраны Украины (Киев), третье — их коллеги, бодигарды из управления крымской госохраны. Милицейские телохранители из подразделений киевского и донецкого ГСО «Титан» заняли 5-е и 6-е места.

Тренер крымской команды УГО в Крыму Дмитрий Морозов считает, что это хороший результат, ведь уровень профессионализма его участников растет с каждым годом.

«Сейчас спортсмены среднего класса выполняют нормативы более высокого уровня, чем, скажем, я и мои коллеги десять лет назад, — говорит Морозов. — Если посмотреть турнирную таблицу, то расстояние между 5-м, 3-м и 2-м местами практически нулевое. Но эти соревнования привлекательны тем, что в них надо сочетать интеллектуальную работу и правильную методику, скорость, точность и быстроту реакции. В этом и есть профессия телохранителя. Это по-настоящему мужская работа, которая не дает стареть ни мозгу, ни телу».

В этом году на 2-й чемпионат приехали 23 команды из 12 стран и четырех континентов. В этом году в Крым впервые приехали команды из США, Австралии, Армении, добавились новые команды от Болгарии и Молдовы.