В Сакском санатории ждут экс-министра обороны и советника президента Кузьмука

Новости

В Крым вылетел экс-министр обороны и советник президента Украины Александр Кузьмук. Об этом сообщили сотрудники санатория имени Пирогова. По их словам, Кузьмук должен разобраться со сложившейся в санатории ситуацией и дать разъяснения о причинах ареста директора санатория.

Как сообщалось, накануне был задержан директор легендарного Сакского военного санатория Министерства обороны Виталий Устюжанин. По информации ZN.UA, в пятницу, 30 сентября, представители крымской прокуратуры приехали в санаторий с целью провести выемку документов и арестовать директора В.Устюжанина. Однако коллектив санатория не дал этого сделать, поставив автокран и не пустив представителей прокуратуры на территорию санатория.

Однако уже вечером в тот же день, когда В.Устюжанин уходил с работы, его задержали люди в масках, увезли в Симферополь и направили в прокуратуру. По информации источников ZN.UA, ему вменяют преступления по двум статьям – растрата государственных средств в особо крупном размере и превышение служебных полномочий.

Прокуратура Киевского района Симферополя изъяла все финансовые, тендерные документы, винчестеры и все телефоны, имеющие память.

«Центр»