Крымским школьникам тоже сократят учебный год из-за «Евро-2012»

Новости

В этом учебном году в связи с проведением Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012» школьная программа будет сокращена ориентировочно на месяц. Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз на пресс-конференции в Симферополе 4 октября.

«Пока у нас нет официального распоряжения в виде приказа, но этот учебный год будет сокращен практически на месяц. В связи со спортивными мероприятиями «Евро-2012», – сказала министр. — Пока работаем в обычном режиме, согласно календарному плану».

Напомним, в июне Кабинет министров Украины одобрил распоряжение «О некоторых вопросах завершения 2011/2012 учебного года в связи с проведением в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу».

Центральным, местным органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, в подчинении которых находятся учебные заведения, рекомендовано завершить до 25 мая 2012 года занятия в учебных заведениях, в том числе частных.

Проведение независимого внешнего тестирования (украинского аналога ЕГЭ) должно завершиться уже к 7 июня, а кампания по приему абитуриентов в вузы стартует уже 2 июня 2012 года

С 8 июня по 1 июля 2012 года состоится Чемпионат Европы по футболу «Евро-2012». Турнир проведут Украина и Польша. В частности, в Украине матчи будут проходить в Киеве, Харькове, Донецке и Львове.

Источник: КИА