Феодосийские борцы стали призерами Кубка Украины

IPC Феодосия

В течение недели четверо феодосийских борцов дзюдо и самбо поучаствовали в пяти соревнованиях и отовсюду вернулись с наградами за призовые места. 7 октября они будут участвовать в состязаниях на Кубок мира в Ялте в составе сборной Украины. Больше половины сборной – феодосийцы. Об этом сообщил на пресс-конференции президент городской Федерации дзюдо и самбо Макар Макаров.

Феодосийские спортсмены выступали в Киеве на финале Кубка Украины по борьбе самбо в составе сборной Крыма. «Один чемпион, один серебряный призер и два бронзовых. Сборная Крыма заняла второе место в общем зачете по боевому самбо за счет феодосийских спортсменов, потому что на весь Крым там еще одна золотая и одна серебряная медаль. Это очень достойное выступление, которым мы гордимся», — огласил результаты выступлений М.Макаров.

За 10 дней спортсмены приняли участие еще в четырех соревнованиях: в Виннице на молодежном чемпионате Украины по дзюдо, в Севастополе на Открытом чемпионате памяти Героя СССР Одинцова, в Херсоне на Кубке Скифов, на международном турнире в Снегиревке. Отовсюду феодосийцы привезли медали.

М. Макаров также сообщил, что в Феодосии работает четыре спортзала. «Мы себе поставили цель в этом году, но, может быть, не успеем, открыть специализированный зал борьбы в Приморском. Ожидаем завершения документальных вопросов. В следующем году хотим открыть по спортзалу в Орджоникидзе и Коктебеле», — сказал  он.

«Центр»