Пьяный водитель, сбивший инвалида на коляске, задержан

Новости

В Керчи водителя, сбившего этой ночью инвалида-колясочника, задержали. Место его нахождения удалось установить через 1,5 часа после аварии в районе недостроенного троллейбусного моста на дороге, которая ведет к гаражному кооперативу Марат 5. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ Керчи.

Для поимки нарушителя задействовали все наряды ГАИ города. Ориентировку постам разослали по внутренней связи. В задержании автомобиля принимали участие сотрудники государственной службы охраны. «На автомобиле выявили характерные для данной аварии повреждения», — уточнили в пресс-службе. Водитель и трое пассажиров автомобиля находились в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас водитель задержан. По факту аварии проводится проверка. Автомобиль находится на штрафплощадке, — сообщили в ГАИ.

Напомним, в Керчи 6 октября, около 23.20, на улице Свердлова водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» совершил наезд на инвалида-колясочника. Водитель скрылся с места ДТП, он не вызвал «скорую» и не оказал помощь пострадавшему.

Источник:kerch.fm