Соцдоговоры с регионалами заключили 120 тысяч симферопольцев

Новости

Социальные договоры с представителями Партии регионов подписали 120 тысяч жителей Симферополя. Об этом 10 октября сообщил мэр города Виктор Агеев на общественных слушаниях, посвященных выполнению поручений избирателей за 2010-2011 годы.

По его словам, 80% вопросов, которые озвучили симферопольцы в соцдоговорах, касаются проблем жилищно-коммунального хозяйства. «Это то, что действительно волнует нас ежедневно, мы с этим сталкиваемся каждый день, — отметил Агеев. — Город особое внимание уделяет этому вопросу».

Градоначальник также сообщил, что в горисполкоме создан целый отдел, который анализирует соцдоговоры, все вопросы, указанные в них, «смотрит выполнение, чтобы ничего не упустить». В то же время Агеев не посвятил присутствующих в тайну, сколько же соцдоговоров было выполнено.

Вместе с тем, в конце октября прошлого года начальник городского избирательного штаба Партии регионов Борис Фротман отчитывался, что соцдоговоры подписали более 80% симферопольцев. Если исходить из расчета, что в крымской столице проживает 360 тысяч человек, то, по версии Агеева, договоры подписали только 33% горожан.

Напомним, перед выборами Партия регионов «заключала» со своими избирателями так называемые социальные договора, в которых обязалась выполнить их поручения.

Источник: События