В Крыму появятся отели Hilton

Новости

Всемирная гостиничная сеть Hilton планирует открыть отель в Крыму.

Об этом рассказала директор по развитию Hilton в Украине Магдалена Секутовская, передает сайт «Сегодня».

По словам М. Секутовской, на данный момент ведутся переговоры с крымскими властями. «Пока не подписаны договора, я не могу давать официальную информацию. Но подтверждаю, что мы рассматриваем Крым, в частности Ялту», — сообщила представитель Hilton.

Как сообщил заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев, на полуострове планируют построить два объекта всемирной гостиничной сети. «Ими уже подобрано и даже выкуплено место. Думаю, что в этом году будет заявлено о старте проекта. Назвать второе место я не могу, но подскажу, что оно расположено в южной части Крыма», — сообщил А. Лиев.

Что касается остальных всемирных отельных сетей, то конкретных результатов достигли только Radisson — эта сеть уже открыла первую очередь гостиницы на 63 номера в Алуште в 2008 году, планирует сдать вторую к 2012 году и строит отель в Симеизе. А вот Hyatt и Marriot, о переговорах с которыми неоднократно заявляли в Совмине, медлят с заключением договоров.

«Мы готовы зайти к вам хоть завтра, — объясняет региональный представитель Marriot International Ивица Чачиц. — Но пауза зависит не от нас, а от того, насколько ваша власть способна выполнить наши условия. И еще одно правило не только нашей сети, но и других, — сначала открывать отель в столице, а потом — в Крыму».

В Крыму может уже в этом году стать на одну пятизвездочную гостиницу больше. Пока таким статусом обладает только ялтинская Villa Elena. «Уже подала заявку на «пять звезд» резиденция «Крымский бриз» ( пгт. Парковое возле Фороса). Остальные отели хотели бы претендовать, но пока только готовятся», — рассказал А. Лиев.

Источник: Сегодня