Инвалидам Севастополя обещают новую стоматологию

Новости

На американские деньги в Севастополе будет открыта первая стоматология для инвалидов-колясочников. Городские власти обещают, что приехать в нее инвалиды смогут на новых троллейбусах. По словам начальника управления здравоохранения в Севастополе Виктора Пологова, на ремонт стоматологической поликлиники на ул.Ленина выделен гранд США в размере 500 тысяч гривен. В новой поликлинике будет оборудован один кабинет специально для инвалидов-колясочников. Кроме того пандусы, двери, коридоры, все здание будет переделано для удобства людей с ограниченными физическими возможностями.

«Город закупил специальные троллейбусы, в которые люди на инвалидных колясках смогут заезжать без посторонней помощи. Этот общественный транспорт будет, скорее всего, проходить и по городскому кольцу. А значит, колясочники смогут самостоятельно приезжать в стоматологическую поликлинику, но на ряду с инвалидами будет вестись прием и других граждан, — рассказал В.Пологов. — Это будет первая в Украине стоматологическая поликлиника с такими возможностями.

Работы по реконструкции поликлиники ведет подрядчик из Симферополя. По контракту он обязан сдать объект к 6 февраля 2012 года.

Источник: Севастопольская газета