Новый тренер «Таврии» отстраняет Куницына от клуба

Новости
Спортивный наставник переключил управление клубом на себя и требует полного и безоговорочного подчинения всех и вся.Об этом пишет еженедельник «Первая крымская».
Более того, за одесситом Альтманом в Крым потянулись другие спортивные кадры отнюдь не первого дивизиона. «Сейчас в клубе с одесскими примерно то же самое, что в крымской политике с макеевскими», — рассказал близкий к администрации клуба собеседник. — Он (Альтман — ред.) даже дублеров основного состава игроков привез из Одессы».
Авторитарный стиль руководства и откровенное перетягивание одеяла на себя, по мнению многих собеседников, вызывают едва сдерживаемое раздражение почетного президента клуба. Более того, в «Таврии» муссируют неофициальную информацию о том, что новый наставник якобы отодвинул младшего Куницына — Алексея от трансфертов игроков клуба, что на самом деле в профессиональном спорте является одной из самых высокодоходных статей бизнеса. «У нас говорят, что Альтман стал выходить напрямую на Дмитрия Фирташа, минуя Куницына, чего не мог ни один тренер до него, — рассказал собеседник. — И самое неприятное для Сергея Владимировича (Куницына — ред.), что Фирташ якобы к мнению Альтмана прислушивается».
Для С. Куницына клуб стал не просто любимым детищем или бизнесом, но частью его жизни, политической карьеры, всего, без чего Куницына уже невозможно представить. Тем более что отставной политик явно наметил себе округ на будущих выборах нардепов Украины и работает там не покладая рук. В родном Красноперекопске Куницын раздал уже 23 тонны лука семьям афганцев и теперь переключился на соседние Джанкойский и Первомайский районы. В партийные списки его явно не берут, да ему и не надо. В крымских политических раскладах Сергея Владимировича тоже не принимают в расчет. Афганцы и «Таврия» — все, что у Куницына осталось, резюмирует издание.
Источник: Кафа.Керчь