НИИ имени Сеченова опровергает информацию о своем бездействии

Новости

Информация СМИ о том, что в НИИ физических методов лечения и медицинской климатологии им. И.М.Сеченова не осуществляется лечебная и научная деятельность, не соответствует действительности.

Об этом говорится в выписке из протокола внеочередного заседания Ученого Совета КРУ «НИИ физических методов лечения и медицинской климатологии им. И.М.Сеченова» №10 от 18 октября 2011 года, текстом которой располагает «Центр».

Ученый Совет разъяснил, что в настоящее время в институте имени Сеченова работают 8 профессоров и 10 кандидатов медицинских наук. 19 специалистов, включая врачей, имеют подтвержденные высшие и первые квалификационные категории. Также в НИИ разрабатываются 11 научных тем, запланированных на 2011 — 2013 годы.

В решении совета указано, что все выполняемые темы рецензированы и рекомендованы к выполнению ведущими специалистами Академии Медицинских Наук Украины. «На базе института успешно работает специализированный Совет по защите докторских и кандидатских диссертаций. Выполнение указанной тематики подтверждено актом комиссии МЗ АРК, проверявшей в апреле 2011 года состояние научной и лечебно-диагностической-деятельности нашего учреждения», — сказано в решении.

Кроме того, в 2010 году в двух отделениях института прошли лечение 1353 человека (при коечном фонде 60 коек), за 9 месяцев 2011 года (количество утвержденных бюджетных коек 30) – 453 пациента. «Эффективность использования бюджетного коечного фонда приближается к 100 %», — говорится в документе.

Решение совета было отправлено главе постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петру Запорожцу.

«Центр»