Новым начальником милиции Севастополя стал «макеевский»

Новости

24 октября министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев представил нового руководителя УМВД Украины в Севастополе.  Им стал полковник милиции Александр Николаевич Гончаров, до этого занимавший должность начальника следственного управления ГУМВД Украины в Крыму. Бывший глава милиции Севастополя Олег Козюра уволен в отставку. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

По данным ведомства, Александр Гончаров, 1958 года рождения, службу в органах внутренних дел начал в 1983 году. Работал следователем, начальником отдела дознания, заместителем начальника Макеевского городского управления – начальником следственного отдела УМВД Украины в Донецкой области. С января 2009 года заместитель начальника следственного управления ГУМВД Украины в Донецкой области. С апреля 2010 года заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АРК – начальник следственного управления. 19 октября приказом Министра внутренних дел Украины назначен начальником Управления МВД Украины в г. Севастополе.

«Представляя нового начальника Севастопольской милиции, министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев подчеркнул, что уровень доверия населения к милиции является основным критерием оценки деятельности органов внутренних дел. Работа милиции должна строится не на процентном показателе, а на умении сотрудников оказывать помощь населению максимально быстро. Сотрудники милиции должны стоять на защите законных прав и свобод граждан, это на сегодняшний день является основным в работе милиции», — отметили в пресс-службе.