В Ялте пройдут общественные слушания по генплану

IPC Ялта

4 ноября в Ялте состоятся общественные слушания. Соответствующее распоряжение мэр города Алексей Боярчук подписал 27 октября, с ним можно ознакомиться на официальном сайте Ялты.

В повестке слушаний два вопроса: о разработке изменений в Детальный план территории центральной части Ялты в части квартала усадебной застройки по ул. Войкова, а также о рассмотрении основного чертежа технико-экономического обоснования генерального плана Ялты. Слушания начнутся в 12.00 в Большом зале исполкома Ялтинского горсовета. Предложения общественности по данным проектам будут приниматься 4 ноября с 9.00 до 11.00 в холле здания исполнительного комитета Ялтинского городского совета на 3-м этаже, при входе в малый зал.

Согласно объявлению, размещенному на официальном сайте города и подписанному главным архитектором Ялты, председателем оргкомитета общественных слушаний Владимиром Ивженко, «ознакомиться с проектами материалами, которые будут публично экспонированы, возможно в холле здания исполнительного комитета Ялтинского городского совета на 3-м этаже, при входе в малый зал, с 30 октября 2011 года по 04 ноября 2011 года».

Однако, как передает корреспондент «Центра», до обеда 31 октября в указанном месте никаких проектов для ознакомления ялтинцев выставлено не было.

В беседе с корреспондентом «Центра» Владимир Ивженко не смог пояснить отсутствие проектных материалов, сославшись на то, что их обнародованием должны были заниматься специалисты ООО «Крымский институт экологии и проектирования», которое разрабатывало проекты.

«Центр»