Сгоревшую амбулаторию в Джанкойском районе временно перебазировали в сельский клуб

IPC Джанкой

Теперь главный врач сгоревшей амбулатории в селе Яркое Джанкойского района будет работать в новом графике и в новом помещении. Об этом корреспонденту «Центра» сообщила заместитель председателя Джанкойской райгосадминистрации Алла Пономаренко.

«В ярковском клубе освободят часть помещения, где пока будут вести прием пациентов врач, фельдшер и другие медработники амбулатории. Сам главврач теперь будет выезжать на закрепленные пункты дважды в неделю. Помогать ему будут и бригады Джанкойской ЦРБ, временно население, оставшееся без медпомощи, будет закреплено за центральной районной больницей. Принято решение комиссии, что медицинские услуги для жителей села Яркое будут оказывать ЦРБ и Крымская врачебная амбулатория. Кроме того, в обычном режиме будет вестись прием пациентов на ФАПах в селах Роскошное, Зерновое, Ястребцы», – пояснила Алла Пономаренко.

Что касается ущерба нанесенного огнем, зам председателя РГА сообщила, что никаких данных нет – пока на месте пожара работают сотрудники МЧС и милиции.

Напомним, что 1 ноября около 7 утраноября в селе Яркое Джанкойского района сгорело двухэтажное здание, в котором располагается отделение Крымского регионального управления Ощадбанка, а также почта, отделение практической семейной медицины, аптека и амбулатория.

Пожар охватил 450 кв. м. помещения, принадлежащего Ярковскому сельскому совету.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины,причина возгорания и ущерб устанавливаются. Погибших и пострадавших нет.

Руководство Джанкойского района, Ярковского сельского совета рассматривает варианты дальнейшего размещения и функционирования Ярковской врачебной амбулатории.Такое решение было принято руководством РГА и ЦРБ.

«Центр»