Главпочтамт в Симферополе отремонтируют почти за три миллиона гривен

Новости

Председатель Республиканского комитета Автономной Республики Крым по транспорту и связи Николай Черевков ознакомился с ходом проведения ремонтных работ в здании Главпочтамта Симферополя.  Как сообщает пресс-служба рескома, в главпочтамте ведутся работы по внутренней отделке клиентского зала и вспомогательных рабочих помещений, замене пола, потолка и оконных витражей. В ходе капитального ремонта также будет отреставрировано мозаичное панно с художественным изображением почтовых услуг.

 По информации Крымской дирекции УГПП «Укрпочта», сметная стоимость капитального ремонта Главпочтамта составляет порядка 2 миллиона 800 тысяч гривен, которые выделены из Фонда развития УГПП «Укрпочта». При этом завершить реконструкцию планируется в конце декабря текущего года.

Как рассказала директор Крымской дирекции «Укрпочта» Руслана Кризская, обновленный клиентский зал, который после ремонта будет соответствовать современным стандартам обслуживания, планируется оборудовать комфортабельной мебелью. «Обновленный главпочтамт станет одним из лучших подарков к Новому году для жителей и гостей Симферополя», – сообщил Николай Черевков, отметив при этом, что капитальный ремонт почтовых отделений в Крыму будет продолжен.

На сегодняшний день в здании главпочтамта работает один операционный зал, который был отремонтирован летом текущего года. Здесь производится прием всех коммунальных платежей, выдача посылок и писем, а также выдача пенсии. По данным крымской почтовой дирекции, с 2007 по 2010 годы был проведен капитальный ремонт зданий почтовой связи в Феодосии, Симеизе и селе Войково (г. Красноперекопск).