Алупка, Гурзуф и Форос до сих пор без отопления

IPC Ялта

Исполкомы Алупкинского горсовета, Гурзуфского и Форосского поссоветов до сих пор не подписали распоряжения о начале отопительного сезона, несмотря на рекомендации ялтинского городского головы приступить к отоплению жилого фонда и объектов социально-культурной сферы с 1 ноября. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме сообщил начальник УГХ Николай Герон.

В самой Ялте, по информации начальника УГХ, протапливаются 458 из 523 домов. Полноценное тепло в дома ялтинцев будет поступать в соответствии с санитарными нормами, когда в течение трех дней среднесуточная температура будет держаться на отметке + 8 градусов. Кроме того, по словам Николая Герона, сегодня должны завершиться аварийные работы в части неотапливаемых домов, а также будет произведен запуск некоторых котельных.

«Основной вопрос – задолженность населения. Летом было собрано больше денег по сравнению с предыдущим годом, но сегодня мы должны Горгазу, Крымэнерго. Пока потепление, все аварии уберем, войдем в режим», — пообещал Николай Герон.

«Центр»