В Ялте задержали криворожанку, поставлявшую девушек для занятия проституцией

Жизнь

Ялтинские правоохранители разоблачили преступную группировку, которая занималась вербовкой девушек из Днепропетровской области и Кривого Рога для занятия проституцией на Южном берегу Крыма. Была задержана и главная вербовщица 27-летняя жительница Кривого Рога. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По информации ведомства, в течение года в Ялте под руководством задержанной трудились от шести до двенадцати девушек. Ее две подельницы контролировали «ночных бабочек» и «бизнес»: принимали заказы от клиентов и направляли девушек по адресам. За ночь «жрицы любви» брали около 300 долларов , 20 процентов от полученной суммы уходило в карман орагизаторов.

Работа преступной группы была хорошо отлажена: клиентов обеспечивали работники известных отелей и гостиниц Ялты — главным образом ресепшена, куда постояльцы могли смело обращаться за исполнением любых желаний сексуального характера. Двадцать процентов от общей суммы прибыли имели таксисты, поставлявшие клиентов. В доле были и хозяева гостиничных комплексов, в которых поток клиентов круглогодичный.

Между «организаторами бизнеса» произошел конфликт, после чего одна из девушек обратилась за помощью в ялтинскую милицию и стала главной свидетельницей по делу.

Девушки-проститутки были привлечены к административной ответственности по ст.181 КУоАП — занятие проституцией, а организатор группы и ее подельница в настоящее время находятся под следствием.

Деятельность преступной группировки задокументирована и подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного ст.303 ч.2 УК Украины — сутенерство и вовлечение в занятие проституцией. Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет. Точную меру наказания для всех участников группы в ближайшее время определит суд.