В Керченском проливе сел на мель теплоход

Жизнь

В Керченском проливе теплоход «Волжский-49», следовавший по каналу без сопровождения лоцмана, сел на мель. Морской спасательный координационный центр сообщил о том, что теплоход под флагом России, порт приписки Таганрог, экипаж 14 человек, совершает рейс Ростов-на-Дону – Анталья (Турция). Груз: 3,7 тонны сульфата аммония, передает KERCH.COM.UA.

Теплоход следовал по Керченскому каналу без лоцмана и сел на мель за левой бровкой. По сообщению капитана повреждения корпуса, загрязнения моря нет, пострадавших нет. Попытки сняться с мели самостоятельно к успеху не привели.

Дежурный керченского МСКЦ сообщил о том, что причиной посадки на мель стал неудачный маневр капитана судна. В настоящее время теплоход все еще находится на мели. По информации дежурного, судоходству судно не мешает.

Морской бюллетень «Совфрахт» сообщает о том, что потеря осадки неизвестна; сейчас производится замер глубин вокруг судна. Судовладелец решает вопрос по снятию теплохода с мели. Погода в районе: ветер западный 7-9 м/с, море — 2 балла.

Источник: KERCH.COM.UA