Донич жалуется на «черный пиар»

Новости

Оппоненты угрожают кандидату в депутаты по одномандатному  мажоритарному избирательному округу №13  Сергею Доничу. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель избирательного штаба «Партии регионов» Борис Фротман.

«Наши оппоненты пошли на грубейшие нарушения. Сегодня к нам в штаб пришли избиратели и принесли сотни писем с угрозами и обвинениями от оппонентов. Это до какого маразма нужно дойти, чтобы запугивать членов комиссии? Мы подозреваем, что это одна из организаций, ориентированных на БЮТ. Либо кто-то, кто под них маскируется», — сказал Б.Фротман

По его словам, все письма будут переданы в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 157 Уголовного кодекса Украины и ч. 3 ст. 6 Закона о выборах.

Кроме того, по словам Б.Фротмана, недоброжелатели похищают агитационный материал и прокалывают колеса на машинах сотрудников штаба.

Тем не менее, Сергей Донич в своей победе на выборах не сомневается. «Мы возьмем не менее 50% голосов», — сказал С.Донич. И добавил, что в целом оценивает предвыборную гонку, как нормальную. «Гонку оцениваю нормально. Меня не шокируют эти запугивания. А нам фальсифицировать выборы совершенно не за чем – мы и так идем с большим отрывом», — отметил кандидат.

«Центр»