Экипажи «Украинского Духа» стали чемпионами мира по водно-моторному спорту по версии SBIP

Новости

Yalta Grand Prix 2010

Оба экипажа проекта «Украинский Дух» стали чемпионами мира по водно-моторному спорту по версии SBIP. Об этом сообщает пресс-служба Федерации водно-моторного спорта Украины.

 Гонки проходили в самой южной точке США в городе Ки-Вест штат Флорида в 31 раз и стали 500-ми в истории SBIP. Соревнования проходили 3 дня: 9,11 и 13 ноября.

«Украинцы дебютировали в соревнованиях, никто из соперников не принимал их всерьез. Однако уже в первый день соревнований украинская команда отметилась дублем и заняла вторые строчки итоговых протоколов. Но радость от удачного дубля в этот день была омрачена трагедией: катамаран со стартовым №100 перевернулся, несмотря на оперативные действия спасателей, авария унесла жизни Боба Моргана и Джефа Тилмана», — сообщили в пресс-службе.

11 ноября стало удачным лишь для экипажа Чайки №43 — они стали первыми в своем классе MANUFACTURER 3. А вот экипажу Виктора Шемчука №55 пришлось довольствоваться лишь 5-м результатом в классе MANUFACTURER 1, поскольку обрыв шланга отбора забортной воды вынудил сбросить ход.

«Вечер воскресенья расставил все на свои места,  экипаж Чайки (Seagull) (Алексей Чендеков, Андрей Лысенко, Дмитрий Герасименко) не оставили соперникам никаких шансов. А в следующем заезде их успех повторили Виктор Шемчук и Арон Кьянтар на лодке под номером 55, взяв реванш за неудачу пятницы», — сообщили в пресс-службе.