Файнгольда в четверг переведут в СИЗО – адвокат

Жизнь

Экс-депутат Симферопольского горсовета, известный бизнесмен Иосиф Файнгольд сейчас находится в Изоляторе временного содержания, но уже в четверг его могут перевести в СИЗО. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала адвокат Файнгольда Ирина Неналтовская.

По словам Неналтовской, на переводе ее подзащитного в СИЗО настаивает прокуратура, считая, что экс-депутат не может содержаться до Апелляционного суда в ИВС. Как подчеркнула адвокат, условия, в которых сейчас содержится Файнгольд, отвечают всем нормам. «Это нормальное учреждение, специально для этого приспособленное, соответствующее всем требованиям, там есть медицинский контроль. Я считаю, что это условия нормальнее, как и должны быть в любом цивилизованном государстве», — сказала И.Неналтовская.

В ходе пресс-конференции Ирина Неналтовская таже сказала, что через два месяца истекает и проведения досудебного расследования. «На сколько я знаю, продлен срок досудебного расследования. С мая до ноября – шесть месяцев. И еще на два месяца. Я январе заканчивается срок расследования. И он (Файнгольд – ред.) может содержаться под стражей только до окончания срока расследования», — подчеркнула Ирина Неналтовская.

Как сообщал «Центр», 18 ноября Иосиф Файнгольд был арестован на два месяца. Соответствующее решение принял Центральный районный суд Симферополя.

В первый раз Иосиф Файнгольд был задержан в мае по подозрению в мошенничестве. В отношении Файнгольда были возбуждены девять уголовных дел,  два из которых были закрыты. Бизнесмена задерживали, но каждый раз отпускали. Состоялось несколько судебных заседаний.

«Центр»