Могилев: в Крыму надо создавать водную милицию

Жизнь

В Крыму надо создавать водную милицию. Об этом во время заседания Совета министров Крыма заявил премьер-министр автономии Анатолий Могилев.

По его словам, водная милиция необходима для того, чтобы органы внутренних дел имели возможность каким-то образом предотвращать чрезвычайные происшествия на воде. «С учетом возрастающего числа средств перемещения туристов и травматизм, который в последние годы по нарастающей идет, необходимо решать вопрос о создании водной милиции, чтобы она имела какие-то средства для контроля за этими плавсредствами. По памяти, только в этом году было несколько ЧП в Крыму», — сказал Анатолий Могилев.

С соответствующим предложением премьер автономии обратился к начальнику Главного управления МВД в Крыму Сергею Резникову. «Резников, надо будет эту проблему решать. Давайте ее обсудим. Надо принимать меры. Надо покупать какие-то катера для милиции, чтобы они могли на это реагировать», — сказал Могилев.

Как сообщал «Центр», 10 августа в 750 метрах от берега под Феодосией затонула прогулочная лодка. На борту находились 31 пассажир и 3 члена экипажа, хотя пассажировместимость катера составляет 12 человек. Среди пассажиров были 15 граждан Российской Федерации (в том числе – 13-летний ребенок), 6 граждан Белоруссии и 10 граждан Украины (в том числе – 13-летний ребенок).

«Центр»