Гепатит подозревают еще у 8 интернатовских детей из Бахчисарая

Жизнь

В инфекционное отделение Бахчисарайской центральной районной больницы из специализированной общеобразовательной школы-интерната с подозрением на гепатит А в общей сложности доставлено 13 человек, 12 из них – дети, 1 — воспитатель данного учреждения образования.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщила заместитель заведующего инфекционным отделением Зухра Газиева.

«На сегодняшний день у нас лежат 13 больных из интерната, у пяти больных уже выставлены диагнозы. Вчера поступили еще 8 больных. Они в стадии обследования. Анализы у них взяли, они будут готовы сегодня вечером», — сказала она.

По словам медиков, на данный момент дети чувствуют себя хорошо, поправляются. «Все что нужно – они получают», — сказала Газиева.

Причину массового заболевания детей определит СЭС, сейчас сотрудники работают в учреждении. «Там проводится весь максимальный комплекс мероприятий, который возможно вообще проводить по профилактике данного заболевания», — сообщила  главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

В самом интернате инцидент комментируют неохотно «Санэпидемстанция в курсе, прокуратура в курсе. Что мы вам должны сказать? Все в детстве болели – лишний раз после автобуса не помыли руки и все. Ничего в этом страшного и криминального нет», — сообщили сотрудники интерната.

Как сообщал «Центр», сегодня в Бахчисарай из специализированной общеобразовательной школы-интерната в инфекционное отделение Бахчисарайской центральной районной больницы с предварительным диагнозом «вирусный гепатит А» госпитализированы 5 человек, из них 4 детей.