В Симферополе горел консервный завод

Жизнь

Этой ночью в Симферополе произошел пожар на Симферопольском консервном заводе им. Кирова. Горел металлический ангар, в котором хранились производственные станки. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины в Крыму, по предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки.

 «Тушение пожара осуществлялось через входные двери горящего изнутри ангара. Значительно усложняло работу спасателей  отсутствие пожарных подъездов к горящему ангару. С двух боковых сторон впритык стояли идентичные ангары, а с тыльной стороны подъезд был загроможден. В общей сложности, тушение пожара осуществлялось в течение часа. Все это время  спасатели МЧС боролись с огненной стихией: бесперебойно подавали  воду в очаг горения, а также  для защиты соседних строений, чтобы избежать возможного их возгорания», — сообщили спасатели.

Вследствие пожара были повреждены хранящиеся в горящем ангаре станки, само здание, а также его несущие перекрытия, что привело к частичному обрушению ангара.

Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. В настоящее время проводятся работы по разборке конструкций. На месте ЧП работает следственно-оперативная группа МВД. Устанавливаются причины и ущерб от пожара.