Отремонтированная фирмой крымского депутата дорога в Симферополе снова требует ремонта

Жизнь

На перекрестке улиц Красноармейской и Крылова в Симферополе, получившем в народе имя мэра города Виктора Агеева, снова появились ямы, в которые регулярно проваливаются не только легковые автомобили, но и курсирующие здесь маршрутные такси. Ремонт, произведенный предприятием «Юждорстрой» крымского депутата-«регионала» Игоря Аржанцева, продержался лишь несколько месяцев.

Корреспондент «Нового Региона» стал свидетелем того, как проезжающие через перекресток автомобили постоянно попадают в яму, образовавшуюся в ливневой канализации. Больше всего страдают пассажиры маршрутных автобусов – их сильно подбрасывает после попадания в дыру в решетке.

По словам местных жителей, ремонт на перекрестке «трещит по швам» в буквальном смысле слова. Снова, как и прежде, водителям приходится замедляться на печально известном в городе перекрестке, ни один ремонт которого не дал положительного результата. Люди говорят, что привычной стала картина остановки авто после проезда перекрестка – неудачливые водители вынуждены осматривать свое транспортное средство в поисках повреждений, проклиная дорожников.

 

Напомним, халтурно уложенный асфальт начал разрушаться еще в августе из-за несоблюдения технологии при прокладке посреди перекрестка ливневой канализации. При этом ливневка забилась после первых же осенних дождей.

После первых жалоб по поводу некачественного ремонта, работники предприятия «Юждорстрой» поспешили устранить недочеты. Однако с приходом в Симферополь осени и участившимися дождями процесс разрушения асфальтового покрытия и элементов ливневой канализации пошел по новой в ускоренном темпе.

Напомним, работы на улице Крылова в Симферополе выполнял тот же подрядчик, который делал объездную дорогу, проспект Победы, улицы Воровского, Киевскую, Севастопольскую и другие – ОАО «Юждорстрой» Игоря Аржанцева, который на выборах 31 октября 2010 года был избран депутатом Верховного Совета Крыма от Партии регионов.

Аржанцеву через ООО «Союз КДС» принадлежит также 22,5% акций ОАО «Севастопольское управление дорожного строительства», которое выиграло три тендера по реконструкции объездных дорог и дорог местного значения в севастопольском регионе. Общая сумма договоров составила 151 млн 351,6 тыс грн.

Источник: Новый регион