В минкурортов Крыма задумались об украинском национальном бренде

Конкретные предложения по развитию украинского туристического бренда будут обсуждены на международной туристической ярмарке, которая пройдет в Ялте в феврале 2012 года. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев на пресс-конференции в Симферополе.

 «Наш (крымский. – ред.) бренд …журналисты уже что только с ним не делали, но тем не менее он есть. Украинского нет вовсе. Площадкой для его обсуждения может стать выставка, которая будет у нас в феврале», — сказал Александр Лиев.

Вместе с тем он отметил, что международная туристическая выставка в 2012 году последний раз пройдет под названием «Крым. Курорты. Туризм». Кроме этого, планируется изменить не только название, но и формат выставки. «В дальнейшем, это будет мероприятие «Gо to Blak Sea» черноморского масштаба. На этой выставке планируем проведение Черноморского круизного форума, в котором примут участие представители органов власти Грузии, Турции, Румынии, Болгарии, надеемся, что присоединятся и наши соседи — Россия», — сказал министр.

«Центр»