Впервые в Украину с шоу Saltimbanco приехал Cirque du Soleil

Новости

Впервые в Украину с шоу Saltimbanco приехал Cirque du Soleil. Труппа является интернациональной, среди полусотни артистов — трое украинцев.

 «Рассказывали, какой у нас Киев, как все красиво, куда сходить. Иностранцы, кого мы видели — всем нравится Киев. Нравится еда, все пробовали борщ, очень нравится кухня «, — рассказали артистки Cirque du Soleil Виктория и Валерия.

 Артисты развеяли миф о постоянных диетах. Говорят, каждый знает свой организм и имеет зеркало, поэтому могут есть все, что хотят, но с умом. То же касается и тренировок. «Мы не выходим из формы, организм постоянно в рабочем режиме. Сильно тренироваться не нужно, поддерживать — нужно. Если есть какая-то техническая проблема, над ней работаешь, когда она устраняется, можно практически отдыхать «, — говорит артист Cirque du Soleil Дмитрий Быстрый.

 Почти 200 тонн оборудования путешествует на 16 грузовиках. Здесь и тренажерный зал, и гримерные, и костюмерные, даже есть своя прачечная. Вся команда работает и во время спектакля. В случае неординарных ситуаций, могут быстро решить любую проблему. «Мы возим все костюмы с собой, ведь их часто используют, и они постоянно требуют обновления и ремонта», — говорит костюмер Таня Джейкобс.

В двухчасовую программу вошли номера с акробатами, эквилибристами, воздушными гимнастами и музыкантами. В Киеве состоится 12 спектаклей.

Источник: 24