Могилев и Скорик собрались на форум банкиров в Баку?

Новости

Председатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилев  примет участие в  IV Бакинской Международной банковской конференции государств – участников СНГ «Финансовые рынки СНГ: пути устойчивого развития в условиях глобальной нестабильности», которая  пройдет с 30 ноября по 3 декабря.  Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия. По данным «Центра», вместе с А.Могилевым в Баку также планирует поездку министр финансов Крыма Николай Скорик.

Однако пресс-секретарь главы Совмина Виолетта Лисина сообщила, «Центру», что на данный момент рабочая поездка еще не утверждена. Решение о поездке на конференцию в Баку Анатолий Могилев примет в ближайшее время.

По информации «Центра», не планировавшийся на прошлой неделе сегодняшний вылет премьера Крыма в Киев связан с тем, что Анатолий Могилев решил согласовать с президентом свое первый зарубежный визит в новой должности.

Как указано в программе Бакинского форума,  выступление крымского премьера запланировано на  первом пленарном заседании конференции, которая состоится в четверг, 1 декабря на тему «Стратегия развития финансово-банковских систем СНГ в условиях глобализации мирового долгового кризиса — институциональные аспекты, тенденции и перспективы». При этом тема его доклада не указана.

Примечательно, что кроме Анатолия Могилева среди выступающих на конференции практически не присутствуют руководители «непрофильных» госструктур. В основном среди спикеров заявлены банкиры, представители фондового рынка и   предприниматели. В частности — председатель правления Банка  ВТБ  Андрей Костин, председатель Центрального Банка Азербайджанской Республики Эльман Рустамов, председатель Нацбанка Казахстана Руфат Асланлы,   Президент Российского Союза промышленников и предпринимателей, Президент Международного Конгресса  промышленников и предпринимателей Александр Шохин  и другие.

Как сказано на сайте конференции, ее главная цель – дискуссия на актуальные темы финансовых систем Содружества. «Ключевой задачей предстоящего Форума является рассмотрение вопросов развития  финансово-банковских систем СНГ в условиях нынешней глобальной нестабильности. Формат Конференции как нельзя лучше подходит для обсуждения и совместной выработки решений по этим актуальным вопросам, так как Бакинский форум – это  всегда оживленный обмен мнениями и опытом между участниками», — сказано на сайте.

«Центр»