Джанкойская милиция проводит проверку по заявлению мужа умершей роженицы

Жизнь

Джанкойская милиция проводит проверку по заявлению Руслана Шабанова, беременная жена которого умерла в городском роддоме . Как сообщили в горотделе  милиции корреспонденту «Центра», заявление было зарегистрировано 30 ноября, после того, как Р.Шабанову отказали  принять  его в межрайонной прокуратуре.

У Руслана Шабанова не приняли заявление в прокуратуре и отправили к нам, потому что материалами по умершим, а в данном случае – решение по моменту смерти, занимается милиция. — рассказал «Центру» начальник следственного отдела Джанкойского ГО подполковник Артур Маркин. — Что касается статьи 140 УК Украины (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, повлекшие тяжкие последствия), то мы тоже это проверяем».

Как сообщал «Центр», 29 ноября в Джанкойском роддоме умерла беременная Нина Шабанова,  Муж умершей, Руслан  Шабанов утром  30 ноября пытался подать  заявление в Джанкойскую межрайонную прокуратуру, однако его  не приняли, ссылаясь на отсутствие человека, который мог бы этим заняться.

«Центр»