Из иппотерапевтического центра в Крыму украли лошадей

Новости

Из иппотерапевтического центра «Поводья жизни», который находится недалеко от Ангарского перевала, в ночь с воскресенья на понедельник украили трех лошадей. Двое из украденных животных использовались для лечения детей. Об этом «Центру» сообщила директор центра Мария Цыганий.

«Лошади находились на закрытой территории. Железные кандалы были распилены», — сказала М.Цыганий. Увели двух кобыл и одного породистого жеребца-осеменителя. Стоимость каждой лошади около 15 тысяч гривен.

«По следам можно определить, что лошадей увели через Демерджи в сторону Белогорского района. Мы написали заявление в Алуштинское отделение милиции», — сообщила М.Цыганий.

Она также добавила, что теперь в центре лечить детей с ДЦП и аутизмом некому. «Не любая лошадь может подойти для этого. Есть определенный набор качеств, которым должно обладать животное. И если найти подходящую лошадь, ее еще год надо обучать для работы с больными детками», — сказала М.Цыганий.

Директор центра также сообщила, что две из украденных лошадей были беременными. И обратилась с просьбой сообщить, если кто-то увидит пропавших животных по номеру 050 651 06 40.

  

 

Фото: «Центра»