Ялтинские перевозчики выплачивают заработную плату ниже заложенной в тариф

Новости

10 ялтинских автоперевозчиков выплачивают заработную плату ниже предусмотренной в действующих тарифах на перевозку пассажиров по городским маршрутам. С участием представителей этих предприятий прошло заседание комитет по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе ялтинской мэрии.

По информации первого вице-мэра города Александра Олефира, проводившего заседание, минимальный размер заработной платы работников автотранспортных предприятий изначально заложен в действующих тарифах на местные транспортные перевозки в размере 1500 грн.

Однако, несмотря на регулярные предупреждения городских властей, не все предприятия–автоперевозчики повысили уровень заработной платы до установленного.

В пресс-службе горисполкома отметили, что в результате работы комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий в 2011 году 96 юридических лиц повысили заработную плату до уровня минимальной и выше, а также погасили задолженность по зарплате. «Это позволило дополнительно привлечь в местный бюджет 1 миллиона 844 тысяч гривен», — сообщили в пресс-службе.

«Центр»