Операционные блоки Ливадийской больницы к маю будут отремонтированы

Новости

К маю шесть операционных блоков Ливадийской больницы в Ялте будут отремонтированы. Об этом сообщил главный врач больницы Владимир Савельев в ходе рабочей поездки мэра Ялты Алексея Боярчука по объектам, куда на протяжении 2011 года вкладывались средства как местного, так и государственного бюджетов.

Об этом сообщает корреспондент «Центра».

Владимир Савельев

«Фактически мы уже начали ремонт оперблока — в гнойной операционной уже ведутся работы, — отметил Владимир Савельев. — При этом не останавливаем работу ни отделения, ни больницы. Думаю, что к маю все шесть операционных будут готовы».

По словам главврача, стены оперблоков будут покрыты бесшовными антибактерицидными панелями, сделан наливной пол без швов. Также в здании будут установлены кислородные концентраторы, которые обеспечат всю больницу кислородом. В каждой операционной будет установлена система климатконтроля с бактерицидной защитой, а также абсолютно новое оборудование (аппаратура для проведения операций на почках, рентгенкомплекс, оборудование для фибро- и гастроскопии, плюс несколько хирургических и нейрохирургических наборов).

Как сообщил мэр Ялты Алексей Боярчук, на ремонт и реконструкцию больницы получена субвенция из госбюджета в размере 24 миллионов гривен. Часть этих средств – 2,6 миллиона – уже освоена.

«Центр»