В Севастополе отмечают юбилеи двух военно-морских училищ

Новости

Мероприятия, посвященные 60-летию Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища уже отмечают, а торжества к 75-летию Черноморского высшего военно-морского училища имени П.Нахимова запланированы на весну 2012 года.

16-17 декабря 2011 года в Севастополе отмечают 60-летие со дня образования Севастопольского Высшего военно-морского инженерного училища. В мероприятиях принимают участие выпускники СВВМИУ, руководство и сотрудники Севастопольского Национального университета ядерной энергии и промышленности — теперь в Голландии учат ядерщиков, руководство города, командования ЧФ РФ и ВМС ВС Украины.

В пятницу, 16 декабря, в 10.00 на Братском кладбище на Северной стороне состоялось возложение венков к памятным знакам погибшим подводникам, выпускникам СВВМИУ. Основные торжественные мероприятия пройдут в субботу, 17 декабря, в СНУЯЭиП. Откроются мероприятия в 10.00 торжественным построением выпускников СВВМИУ с выносом знамени училища, флагов ВМС Украины и ЧФ РФ.

В программе торжеств — прохождение выпускников СВВМИУ маршем, торжественное собрание, праздничный концерт, выставки, просмотр видеофильмов, посвященных истории училища и университета.

А в марте 2012 года Черноморскому высшему военно-морского училищу имени П.Нахимова исполнится 75 лет. Для подготовки к празднованию юбилея в Москве создан оргкомитет.

Торжественные мероприятия пройдут с 31 марта по 1 апреля 2012 года в Севастополе и Москве.

Источник: Севастопольская газета