Украинский «Ералаш» снимают в Днепропетровске

Новости

Украинский «Ералаш» снимают в Днепропетровске. Отечественный прототип называется «Перерва». Почти все роли в журнале выполняют дети. Однако съемки проводят благодаря родителям молодых актеров — они и авторы идеи и меценаты, и продюсеры. Это некоммерческий проект по созданию детского юмористического киносериала.

Элина Шкута — воспитанница детской студии телевидения и актриса сериала. Говорит на сцене играет — она сама. Молодые актеры не учат текст заранее, режиссеры убеждены — у детей лучше получается импровизировать. Младшей актрисе — всего четыре года и она уже знает, чего хочет от жизни.

Сериал «Перерва» рассказывает о жизни подростков, которые учатся в элитной школе изящных искусств. Сейчас работают над вторым сезоном. На съемочной площадке — около двадцати детей, несколько взрослых актеров, оператор, режиссер, звукорежиссер и осветитель. Бюджет сериала продюсеры держат в тайне. Говорят лишь, что кинопроизводство дешевым никогда не было. У власти денег не просили, а спонсоров детское кино не интересует, поэтому финансировали его частью родители будущих кинозвезд.

В каждой серии регионального кинопродукта снимаются и звезды украинского шоу-бизнеса.

Кузьма говорит — в кино снимается впервые, согласился, потому что сериал очень напоминает ему советский «Ералаш», о роли в котором он мечтал с самого детства.

На украинских телеэкранах сериал «Перерва» покажут уже в октябре следующего года.

Источник: 5 канал