Главврач 6-й горбольницы Стеблий: обвинения в коррупции — предлог для увольнения

Новости

Главврача 6 городской больницы в Симферополе Олега Стеблия обвиняют в коррупции для того, чтобы сместить с должности.  Об этом «Центру» сообщил сам Олег Стеблий. По его словам, сейчас в больнице по распоряжению мэра В.Агеева работает проверяющая комиссия.

 «Я 8 месяцев работаю в должности. По распоряжению городского головы сейчас в больнице работает комиссия – проверяется все. Я думаю, что это такой способ давления на меня, чтобы найти любую причину для снятия с должности», — рассказал О.Стеблий.

При этом, на вопрос, почему его хотят сместить с должности, О.Стеблий ответил уклончиво. «Я вам сейчас не могу сказать, но мне конкретно был озвучен этот вопрос. Мне неделю назад заместитель городского головы, курирующий это направление (Илья Глазков – ред.) предложил написать заявление об уходе», — отметил главврач 6 горбольницы.

Как сообщал «Центр», три коммерческие фирмы обратились в горсовет с просьбой провести проверку незаконной деятельности главного врача 6-й городской больницы крымской столицы Олега Стеблия. По мнению представителей фирм, Стеблий заставил арендаторов покинуть часть помещений в больнице.

Напомним, Олег Стеблий был назначен главврачом 6 городской больницы в апреле 2011 года после скандала «с семейными подрядами» предыдущего главврача больницы – Сергея Иващенко.

В феврале сотрудники 6-й городской больницы Симферополя заявили, что руководство данного медучреждения и симферопольское управление охраны здоровья намеренно разваливают сильнейшую медицинскую базу в Крыму в интересах собственной коммерческой структуры. Затем о том, что из больницы по ночам вывозится оборудование, заявил премьер-министр Крыма Василий Джарты. «Я хочу просить СБУ, МВД оказать содействие в работе министерства здравоохранения Крыма. Происходят интересные вещи: по ночам вывозится оборудование из государственного учреждения, 6 больницы. Там не поймешь в этом учреждении – что частное, что государственное», — отметил тогда В.Джарты. После этого Иващенко был уволен, а на его место назначен бывший замминистра здравоохранения Крыма Олег Стеблий.

«Мы длительное время искали достойную кандидатуру. Учитывая, что Олег Иванович Стеблий – это один из лучших организаторов здравоохранения, особенно в экстренной помощи, он дал согласие и городской голова подписал распоряжение», − рассказывал в апреле Илья Глазков.

«Центр»