Могилев одобряет выделение крымских угодий охотникам из Межигорья: «Это же инвесторы»

Новости

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев одобряет выделение общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр»  8 тысяч 836 гектаров крымских охотугодий на территориях Маломаякского, Изобильненского сельсоветов и Партенитского поссовета.

Об этом А.Могилев сообщил на пресс-конференции 26 декабря после заседания Совета министров Крыма.

«Отношусь положительно, и объясню почему. Потому что это же инвесторы. Потому что на этой территории необходимо делать дороги, высаживать  те насаждения, которые необходимы и соответствуют развитию той живности (это ягодники, лишайники и т.д). Все необходимо делать, и инфраструктуру всего этого. Клуб, которому отдали это в аренду готов все это делать. Есть инвестплан, по которому они готовы вкладывать в это деньги»,  — сказал А.Могилев.

При этом на вопрос журналистов, где можно увидеть инвестиционный план развития охотугодий, премьер-министр прямо не ответил.

«Я вам скажу, что я этот документ видел. Там довольно большие суммы планируются на вложение в развитие инфраструктуры этой территории. Плюс к этому, там же не идет речь о том, что будут охотиться только участники этого клуба. Там будут и местные жители охотиться, покупая лицензии на отстрел живности на территории этого охотхозяйства», — сообщил А.Могилев.

Как сообщал «Центр», 21 декабря Верховная Рада Крыма выделила общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр»  8 тысяч 836 гектаров охотугодий на территориях Маломаякского, Изобильненского сельсовета и Партенитского поссовета.  «Кедру» земля предоставляется во временное долгосрочное пользование сроком на 25 лет на территориях.

По данным ЕДРПОУ, общественная организация «Общество охотников и рыболовов «Кедр» зарегистрирована в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области 12 ноября 2008 года.

Учредителями общественной организации выступили три физических лица: Бойко Юрий Анатольевич, Демишкан Владимир Федорович, Тулуб Сергей Борисович. Как известно, люди с такими ФИО занимают высокие государственные должности:  министр топлива и энергетики Украины, глава Госслужбы автомобильных дорог Украины и губернатов Черкасской области.

Как выяснила в своем расследовании «Украинская правда», «Кедр» зарегистрирован по одному почтовому адресу с резиденцией Виктора Януковича «Межигорье». Как впоследствии удалось установить, «Кедр» не только юридически, но и физически расположен в «Межигорье».

«Центр»