Политолог: 2012 год станет определяющим для власти

Новости

По мнению крымского политолога Андрея Никифорова, следующий 2012 год станет определяющим для власти. Будущий год пройдет под знаком выборов в ВР Украины и вся политактивность сведется к покупке голосов. Об этом «Центру» сообщил А.Никифоров.

«Партия власти будет нас убеждать, что нам никогда так хорошо не жилось, а оппозиция — что нам никогда не жилось так плохо. В этом противостоянии, в которое мы будем вовлечены, и пройдет следующий год. В значительной степени он должен стать определяющим, поскольку все те обещания и надежда на установление некой стабильности, пресловутой вертикали, окончательного прихода к власти партии власти, они должны или сбыться или не сбыться в следующем году, — говорит политолог.  — Причем последнее, мне кажется реальней. Люди, которые еще в этом году готовы были потерпеть, в следующем году их терпению придет конец».

А.Никифоров отмечает, что у партии власти еще много чего намечено. «На сколько эффективно эти свершения будут воплощаться в жизнь, зависит и судьба власти, этого режима, который она собирается устанавливать. Это можно спроецировать и на Крым. Кроме этой проекции ничего оригинального и самобытного в политическом плане в Крыму и не предвидится. Крымская ситуация будет отражением украинской», — прогнозирует политолог.

«Центр»