На Рождество крымские театры подготовили премьеры

Новости

7 января в Крымском академическом украинском музыкальном театре пройдет Рождественская елка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры автономии.  В этом году, кроме традиционной Рождественской выставки детских творческих работ в фойе театра, юным зрителям покажут премьеру спектакля «Снежная королева».

«Работники крымских театров и концертно-зрелищных организаций прилагают все усилия для проведения рождественских праздников. Нужно, чтобы они максимально доставили детям удовольствие и запомнились бы надолго. На Рождественскую елку приглашены дети – сироты, лишенные родительской опеки, с ограниченными физическими возможностями, из многодетных семей, интернатов, приемных семей и детских домов семейного типа», – сказала министр культуры Крыма Алена Плакида.

Крымский академический театр кукол на Рождество превратится в «Украинский вертеп». Спектакль с таким названием – это традиционное представление по народным текстам, которое было удостоено высших наград на международных фестивалях. Кроме этого, театр кукол приглашает детей на новогоднюю феерию с танцами и конкурсами, в которой будут задействованы все зрители. Коллективом театра разработан интересный сценарий.

Подготовил своим маленьким зрителям сюрприз и Крымский академический русский драматический театр им. М.Горького. Со 2 по 8 января на Новой сцене проходит одна из любимых сказок нескольких поколений зрителей «Конек-Горбунок».

В Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре показывают спектакли по мотивам известных сказок: «Принцесса не на горошине», «Подарок», «Аладдин в стране сказок».