Злоупотребивших властью директора и главбуха сакского предприятия амнистировали

Жизнь

29 декабря 2011 года Сакский городской районный суд Крыма освободил от уголовной ответственности директора и главного бухгалтера ООО «Сакский комбинат бытового обслуживания», которые были осуждены 27 декабря 2011 года за совершение должностных преступлений: злоупотребление власти и служебный подлог.

Как следует из постановления суда, текстом которого располагает «Центр», 27 декабря 2011 года приговором Сакского горрайонного суда Крыма директор и главный бухгалтер ООО «Сакский комбинат бытового обслуживания» были осуждены по статье 364 часть 1 (злоупотребление властью или служебным положением), статье 366 часть 1 (служебный подлог) УК Украины к 3 годам ограничения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на срок 3 года. Однако на основании статьи 75 УК Украины (освобождение от отбывания наказания с испытанием) были освобождены от наказания с испытанием на 3 года.

В связи с тем, что директор ООО «Сакский КБО» является инвалидом 2-й группы и у него имеется на иждивении несовершеннолетний ребёнок, а главный бухгалтер на день вступления в законную силу Закона Украины «Об амнистиии» от 08.07.2011 г. достигла возраста 55 лет, суд постановил освободить их от уголовной ответственности по статье 364 часть 1, статье 366 часть 1 УК Украины согласно статье 6 Закона Украины «Об амнистии» от 08.07.2011 года.