Польскому прокурору помешали убить себя

Жизнь

Военный прокурор Польши Миколай Пшибыл, совершивший накануне неудачную попытку самоубийства, дал первое интервью журналистам, в котором рассказал, что убить себя ему помешали, передает Левый берег.

«Я хотел убить себя», — рассказал полковник Пшибыл польскому Radio ZET в больнице г. Познань, передает TVN24. «Я открыл окно в своем кабинете и стрелял в его сторону, чтобы избежать рикошета. Дуло пистолета направил себе в рот», — описал он свою попытку самоубийства.

По словам Пшибыла, пуля попала в щеку потому, что прямо перед нажатием на курок кто-то дотронулся до дверной ручки и попытался войти в комнату, из-за чего рука полковника дрогнула. На вопрос журналиста о своем самочувствии, Пшибыл ответил: «как после расстрела».

Как сообщал «Центр», Миколай Пшибыл, занимавшийся расследованием обстоятельств крушения самолета Ту-154 президента Леха Качиньского под Смоленском, попытался застрелиться в понедельник, 9 января, после окончания пресс-конференции, посвященной утечкам информации о ходе расследования в СМИ. Прокурор прервал свое выступление и объявил перерыв, а когда журналисты покинули его кабинет — выстрелил себе в голову.

Источник: Левый берег